Piste - Calendriers & Résultats
 
 
> Calendriers 2010 2011
Compétitions LRA saison 2010 2011 (au 18 mai 2011)
Objectifs Benj Min saison 2011
Compétitions sur piste FFA au 30 oct 2009
Championnats de France FFA - UNSS - FFSU.... 2011
 ici
Résultats 2009 ici
Résultats 2010 ici
Résultats 2011 ici


> Programmes et résultats saison 2011

Date

Intitulé

Programme

23 oct

1er Quadrathlon Benjamins Minimes à St Denis

1er Quadrathlon Benjamins Minimes à St Pierre

Résultats

Résultats

3 nov  Soirée Australe de Petite Ile


20 ou 21 nov
2eme Quadrathlon Benjamins Minimes à Petite ile
Résultats
 24 nov  Soirée St Denis RCSD

Résultats

3 dec  Meeting Epreuves Combinées

Résultats

11 & 12 dec Meeting de Perche Inauguration Champ Fleuri
Challenge FREEXION Epr Combinées Ep Ouvertes

19 dec Tournois des 4 Lancers stade de 23e km
Guépards Athletic du Tampon
Normal 0 21 false false false FR X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

15 janv
4 eme Quadrathlon Benj Min & Ep Ouvertes à St Denis

22 & 23janv Chpt Régional d’épreuves combinées à St Denis

Résultats

5 février Chpt régional d’été Austral 2011 

Résultats

11 février  Soirée de St Denis

Résultats

19 février Open régional d’été Austral 2011 

Résultats

4 mars Soirée longueur de St Denis
Résultats
5 mars Journée ACSJ
Résultats
9 mars Rencontre EA PO RCSD
19 mars  Journée Lancers GUEPARDS ATHLETIC du TAMPON stade du 23e km
19 mars Journée EA PO Ste Marie
26 mars Epreuves ouvertes de la Dominicaine
26 & 27 mars  Meeting Epreuves combinées CSSD

Résultats

2 avril Trophée de la Réunion Programme
Règlement
10 avril Interclubs Benjamins Minimes à St Denis Résultats
13 avril Soirée VIVEA La Dominicaine
20 avril Meeting international de St Denis Résultats
22 avril Meeting de l’entente du Nord Résultats
23 avril Challenge Meilleurs Lanceur Réunionnais étape finale Résultats
Photos
30 avril Interclubs 2011 à St Denis
Résultats
7 mai
Challenge Equip’ Athlé cadets 2011 à Petite Ile
Horaires
Règlement
14 mai Compétition CAPC - Guepards Athlétics
Horaires
21 & 22 mai Chpt Régional d’épreuves combinées + Ep Ouvertes Horaires
 28 & 29 mai
 Open LRA Match Maurice Réunion Min & Cad
Championnat des 10km

 Horaires
Sam 4 juin  Soirée LA STAR 1/2 fond Ac St Marie à St Denis
 Programme
Dim 5 juin  Pointes d’Or Be MI à St Denis
Programme
Mer 8 juin  Soirée St Denis Programme
11 & 12 juin Chpt Régional CA JU ES St Denis  Programme
Ven 17 juin Meeting de l’ACSP à St Denis Programme
18 & 19 juin Championnat Régional Benj Min à St Denis  Programme


> Jeux de la CJSOI
 7e Jeux de la CJSOI résultats complets


> Championnat de France en salle Cadets Juniors
La Réunion sera représentée par trois athlètes
Tanjama Alexandre juniors garçon du RSCD en longueur et au 60m Haies
Yann Randrianasolo cadet de l’ACSJ en longueur
Ruben Gado junior garçon du CSSD à la perche

Tous les résultats en par ici


 


> Championnat de France en salle Espoir National
La Réunion sera représentée par
Peggy Babin de l’ACSP sur 800m
Myriam Jalma de l’ADISS sur 60m Espoir



 


 
Copyright © 2006 - LRA -FREEXION Tous droits réservés - Conception WEB : EXPERNET